Fa. Weissenfels

Fa. Hecka

Fa. Schwingenschlögl

Dogan Karosseriebau, Freiberg am Neckar

Beutinger, Bad Saulgau

Karosseriefachbetrieb Meidlein, Nürnberg

iBS Braunschweig

Speckbacher Karosserie- und Lackierzentrum (Österreich)

Referenzen

Firma PLZ Spanesi Touch Richtbank Homepage
LACK EINS GmbH 01156 Dresden x   www.lackeins.de
Karosseriefachbetrieb Lehmann 01454 Radeberg x   www.karosserie-lehmann.de
Gerd Hörnig 01900 Großröhrsdorf x   www.blechdoktor.de
KFZ Zentrum Troppa GmbH 03096 Guhrow x   www.kfz-troppa.de
Autolackiererei Pügner GmbH 09487 Schlettau x   www.identica-puegner.de
PORSCHE Zentrum Berlin GmbH 10587 Berlin x   www.porschezentrum-berlin.de
T&TS Karosserie- und Lack GmbH 10589 Berlin   x www.tts-lackiererei.de
IDENTICA Hoffmann 12099 Berlin-Tempelhof x x www.hoffmann-identica.de
PORSCHE Zentrum Berlin-Potsdam GmbH 14532 Kleinmachnow x   www.porsche-berlin-potsdam.de
Auto Wolf 16356 Ahrensfelde x   www.autowolf-ahrensfelde.de
Jakobs GbR Karosserie 19246 Kogel x   www.kfz-jakobs.de
PORSCHE Zentrum Hamburg Nord-West 20523 Hamburg x   www.porsche-hamburgnordwest.de
PORSCHE Zentrum Hamburg 20537 Hamburg x   www.porsche-hamburg.de
SZH Ingenieurbüro 20537 Hamburg x   www.szh-tuev.de
Handwerkskammer Braunschweig-Lüneburg-Stade 21335 Lüneburg x x www.hwk-bls.de
CarColors Bardowick 21357 Bardowick x   http://car-colors-lueneburg.de/wp/
Pankel Lackier- und Karosseriefachbetrieb GmbH 21684 Stade x x www.pankel.com
Herbitt Cars 22761 Hamburg x   www.herbitt-cars.de
Bosch Service Lau GmbH & Co KG 23923 Schönberg x x http://lau-schoenberg.de/
Karosserie- u. Lackierzentrum Claudio Jöhnk 24321 Lütjenburg x   www.lackiercentrum-joehnk.de
alecedo Autolackiercenter Dohlich 25524 Itzehoe x   www.alecedo-itzehoe.de
Schildt GmbH 27472 Cuxhaven   x www.schildt-gmbh.de
Karosserie- Lackierzentrum Blanke GmbH 27570 Bremerhaven x x www.karosserie-blanke.de
Siegfried Buhl Autolackierfachbetrieb GmbH 27793 Wildeshausen x x www.siegfried-buhl.de
KFZ-Ingenieurbüro Gedikli 30179 Hannover x   www.gedikli.autopartner-portal.de/
Lothar Sauer 30827 Garbsen x   www.unfall-sauer.de/
IDENTICA Wissel 31061 Alfeld x x www.identica-wissel.de
BBS Burgdorf 31303 Burgdorf x   www.bbs-burgdorf.de
Leinert Die Autolackierer GmbH 31683 Obernkirchen-Vehlen x   www.autolackiererei-leinert.de
Karosseriefachbetrieb Schierling GmbH 31785 Hameln x x www.karosserie-schierling.de
Kaspar Karosserie- und Lackierzentrum 31785 Hameln x x www.kaspar-hameln.de
HWK Ostwestfalen-Lippe 33602 Bielefeld x   www.handwerk-owl.de
Köster GmbH 33607 Bielefeld x x www.koester-fahrzeugbau.de
Bayer Karosserie- und Lackierzentrum Kassel GmbH 34123 Kassel   x www.bayer-karosseriebau.de
IDENTICA Sonnenberg 34134 Kassel x x www.identica-sonnenberg.de
K.T.I GmbH & Co. KG 34253 Lohfelden x   www.k-t-i.de/
Farbe & Fahrzeug Dannler 35066 Frankenberg   x www.dannler.com
Bayer Karosseriebau und Autolackiererei 37079 Göttingen x x www.bayer-karosseriebau.de
Auto Kraemer GmbH 37520 Osterode x   www.autokraemer.de
IBS Ingenieurbüro Braunschweig 38122 Braunschweig x   www.ibs-braunschweig.de
Fricke GmbH 38300 Wolfenbüttel x   www.auto-check-fricke.de
Volkswagen 38440 Wolfsburg x x  
Sachverständigenbüro Frank Schlenkrich 39116 Magdeburg x   www.kfz-sv-schlenkrich.de
Bollmann GmbH 39291 Möckern x   www.bollmannlackierung.de
PORSCHE Zentrum Düsseldorf 40468 Düsseldorf x   www.porsche-duesseldorf.de
Krause Karosserie Neuss GmbH 41464 Neuss x   www.krause-karosserie.de
KSK Karosserie-Autoklinik GmbH 41836 Hückelhoven x   www.ksk-autoklinik-gmbh.de
Barnewold GmbH & Co. KG Karosserie Fachbetrieb 44651 Herne x   www.barnewold-kfz.de
LUX Kfz.-Sachverständigenbüro 44651 Herne x   www.lux-sv.de
PORSCHE Zentrum Essen 45143 Essen x   www.porsche-essen.de
Karosseriebau Paul Raschke oHG 45472 Mühlheim an der Ruhr   x www.karosseriebau-raschke.com
KFZ-Sachverständigenbüro Uhlig 45721 Haltern am See x   www.kfz-sv-uhlig.de
Sachverständigenbüro Knellesen 47169 Duisburg x   www.knellesen.de
Rüdiger Holtkamp Karosserie- und Lackierzentrum GmbH 47228 Duisburg-Rheinhausen x   www.ruediger-holtkamp.de/
Lackier und Servicecenter Kleve GmbH 47533 Kleve x   www.lackiercenter-kleve.de
KLP GmbH Karossserie & Lack Profi 47929 Grefrath-Oedt x   www.k-l-p.de
Handwerkskammer Münster 48151 Münster x   www.hbz-bildung.de
Altekemper & Hüttemann Karosseriebau GmbH 48308 Senden-Ottmarsbocholt x x www.altehütte.de
Senger Holding GmbH 48429 Rheine x   www.auto-senger.de
Gebr. Pilz 48432 Rheine x x www.pilz-rheine.de
Lingen Lackier- & Karosserie-Zentrum GmbH 48599 Gronau x   www.bruendermann-lingen.de
Strassenkult 48703 Stadtlohn   x  
Werner Steinbreder GmbH 49326 Melle x   www.karosseriebau-steinbreder.de
Esser GmbH Karosserie- und Lackierfachbetrieb 50769 Köln x x www.esser-karosserie.de
Gottschalk OHG 52072 Aachen-Richterich x   www.autolack-gottschalk.de
Karosserie & Lack Kupfer 53227 Bonn x x www.kfz-kupfer.de
Weissenfels GmbH 53567 Asbach x x www.autounfall-weissenfels.de
Vögeli GmbH 55232 Alzey x x www.voegeli-lack.de
Handwerkskammer Koblenz 56070 Koblenz x    
Krekel GmbH & Co. KG 56459 Guckheim x    
Nalbach & Hinkel GmbH 56566 Neuwied x   www.nalbach-hinkel.de
Pusch Lack- und Karosserietechnik 57368 Lennestadt-Elspe x   www.pusch-lack-karosserie.de
Stöver GmbH & CO. KG 57537 Wissen x   www.der-kfz-profi.de
Hans Luhof GmbH 58093 Hagen x   www.luhof.de
Fitcar-e GmbH 58256 Ennepetal x   www.fitcar-e.de
IDENTICA EK-Fahrzeugtechnik GmbH 58456 Witten x   www.identica-ek.de
Knabe GmbH & Co. KG 58566 Kierspe   x www.autohaus-knabe.de
Karosserie + Lack Opitz 58802 Balve-Garbeck x   www.karosserie-opitz.de
Sabel & Werneke 59755 Arnsberg x   www.sabel-werneke.de
Auto Beyer 63110 Rodgau/Weiskirchen x   www.auto-beyer.de
Joseph Brass GmbH & Co. KG 63741 Aschaffenburg x    
Karosseriebau Finster GmbH 65201 Wiesbaden x    
Dominik Ackermann Karosserie- & Lackierfachbetrieb 65614 Beselich-Obertiefenbach x   www.autowerkstatt-limburg.de
E. Kranz 66115 Saarbrücken x   www.e-kranz.de
IDENTICA Philippi 66333 Völklingen x    
Kern 67227 Frankenthal x   www.carlack-kern.de.de
PORSCHE Zentrum Mannheim 68229 Mannheim x   www.porsche-mannheim.de
Robert-Bosch-Schule Stuttgart 70435 Stuttgart x   www.rbs-stuttgart.de
Karosserie Schäfer GbR 70794 Filderstadt x   www.karosserie-schaefer.de
PORSCHE Zentrum Böblingen 71034 Böblingen x   www.porsche-boeblingen.de
Heidenwag GmbH 71364 Winnenden-Birkmannsweiler x   http://heidenwag.com
Fritz Karosseriebau GmbH 71522 Backnang x   www.fritz-karosseriebau.de
Hinkel GmbH 71543 Wüstenrot x   www.unfall-hinkel.de
Karosseriebau Dogan GmbH 71691 Freiberg am Neckar x x www.dogan-karosseriebau-gmbh.de/
PORSCHE Zentrum Classic 71691 Freiberg am Neckar x    
Karosserie Braun e.K. 72189 Vöhringen x   www.karosserie-braun.de
Karosserie Kopp GmbH+Co. KG 72250 Freudenstadt x   www.kopp-autoklinik.de
Geiger Lackierfachbetrieb GmbH 72379 Hechingen x   www.identica-geiger.de
G&S Fahrzeugtechnik e.K. 72461 Albstadt x   www.gs-fahrzeugtechnik.com
Hardy Mader u. Koll. GmbH 72766 Reutlingen x   www.unfallgutachten-fuer-kfz.de/
PORSCHE Zentrum Reutlingen 72770 Reutlingen x   www.porsche-reutlingen.de
Manfred Paul GmbH 72770 Reutlingen x   www.identica-paul.de
IDENTICA Josef Bader GmbH 73431 Aalen x x www.josefbader.de
PORSCHE Zentrum Schwäbisch Gmünd 73529 Schwäbisch Gmünd x   www.porsche-schwaebisch-gmuend.de
Handwerkskammer Heilbronn-Franken 74078 Heilbronn x   www.hwk-heilbronn.de
Karosserie Gießler 74545 Michelfeld x   www.giessler-karosserie.de
IDENTICA Herrmann GmbH 74834 Elztal x x www.identica-herrmann.de
IDENTICA Henning GmbH 75053 Gondelsheim x x www.identica-henning.de
Hahn Automobile Pforzheim 75179 Pforzheim x   www.hahn-gruppe.de
PORSCHE Zentrum Karlsruhe 76135 Karlsruhe x    
Karosserie Elflein GmbH 76137 Karlsruhe x   www.karosserie-elflein.de
KFZ Sachverständigenbüro Ferreri 78054 VS-Schwenningen x   www.gutachter-ferreri.de
Adolf-Kolping-Berufsschule München 80809 München x   www.akb-muenchen.de
Kfz Messtechnik GmbH 81249 München x   www.kfzmesstechnik.de
Ostermeier GmbH 81825 München x   www.ostermeiergmbh.de
PORSCHE Zentrum 5 Seen 82205 Gilching-Argelsried x   www.porsche-5seen.de
PORSCHE Zentrum Garmisch-Partenkirchen 82491 Grainau x   www.porsche-garmisch.de
Dellen Maier 83112 Frasdorf x x www.dellen-maier.de
Karosseriebau Dusl 84056 Rottenburg x   www.dusl-andreas.de
AUDI Training Center 85057 Ingolstadt x x  
Brinse GmbH 85649 Brunnthal x   www.brinse.de
Auto Christian GmbH 85667 Oberpframmern x x www.auto-christian.de
Allianz Zentrum für Technik 85737 Ismaning x   http://azt-automotive.com/de/
Schubert Kfz-Sachverständige GmbH 85778 Haimhausen x   www.gtü-münchen.de
Kfz-Service Schmuttermayr 86165 Augsburg x   www.schmuttermayr.de
Karosserie und Lackierzentrum Donauwörth GmbH 86609 Donauwörth   x  
Kiebler GmbH 87509 Immenstadt x   www.kiebler-gmbh.de
Theo Beutinger GmbH 88348 Bad Saulgau x x www.beutinger-lackierung.de
IDENTICA Humm 88433 Ingerkingen x   www.identica-humm.de
Büschel Karosserie 88630 Pfullendorf x x  
Auto Lander GmbH 89250 Senden x x www.auto-lander.de
Unfallex Service-Center Smejkal 89537 Giengen x x www.unfallex.de
Lackierzentrum Engst GmbH 89597 Munderkingen x x  
Daimler AG 90402 Nürnberg x    
Holler Karosseriefachbetrieb GbR 90402 Nürnberg x   www.holler-karosserie-lack.de
PORSCHE Zentrum Nürnberg-Fürth-Erlangen 90425 Nürnberg x   www.porsche-nuernberg.de
Fürderer Karosseriefachbetrieb GmbH & Co KG 90441 Nürnberg x   www.fuerderer-karosserie.de
Markus Meidlein Karosseriefachbetrieb 90443 Nürnberg x   www.karosserie-meidlein.de
Albert Karosseriebau GmbH 90455 Kornburg x x www.albert-kornburg.de
Braun Karosseriebau 90478 Nürnberg x x www.karosseriebau-braun.de
Karosseriebau Schneider 90478 Nürnberg x x www.schneider-karosseriebau.de
Autozentrum Purucker GmbH 90537 Feucht x   www.purucker-karosseriebau.de
Karosseriebau Büttner 90552 Röthenbach x x www.karosseriebau-buettner.de
IDENTICA Schmidt GmbH&Co. KG 90602 Pyrbaum-Seligenporten x   www.identica-schmidt.de
Kießling Lackier- u. Karosseriezentrum 90763 Fürth x x  
Die Autoprofis GmbH & Co. KG 91056 Erlangen x x www.dieautoprofis.com
Manfred Sandner Kfz-Sachverständigenbüro 91099 Poxdorf x   www.kfz-sv-sandner.de
Lackierzentrum Kießling GmbH 91154 Roth x x www.lackierzentrum.de
Schachner GmbH & Co. KG 91595 Burgoberbach x x www.autolackierer-schachner.de
Fahrzeug Bogner GmbH 91781 Weißenburg x x www.fahrzeug-bogner.de
Auto Hausner GmbH 91790 Nennslingen x   www.autohausner.autofitpartner.de
Linner Kfz 91799 Langenaltheim x x www.auto-linner.de
Fischer Automobile GmbH 92224 Amberg x x www.fischer-automobile.de
Tutsch GmbH 92224 Amberg x   www.tutsch-gmbh.de
Karosseriefachbetrieb Hufnagel 92259 Neukirchen x x www.manfred-hufnagel.de
Donhauser Reiner Kfz-Werkstatt 92278 Illschwang x x  
IDENTICA Kuszmann 92289 Ursensollen x   www.kuszmann.com
Auto Götz GmbH 92318 Neumarkt x x www.auto-goetz.de
Auto Baier GmbH & Co. KG 92345 Dietfurt   x www.ford-auto-baier.de
Wolfrum GmbH 92363 Breitenbrunn x x  
KFZ Pickl 92363 Breitenbrunn x   www.kfz-pickl.de
Fischer Automobile GmbH 92367 Pilsach x x www.fischer-automobile.de
Kar.La.Zet GmbH & Co. KG 92436 Bruck x x www.karlazet.de
ICM-Wenning 92681 Erbendorf x x  
Karosserie Starzinger GmbH 93055 Regensburg x   www.starzinger.de
Zollner Karosserie GmbH & Co. KG 93059 Regensburg x x www.zollner-karosserie.de
Sachverständigenbüro Hertel GmbH 93080 Pentling x   www.hertel-sv.de
Kfz Höfler 93133 Burglengenfeld x x  
Regental Lackier GmbH Nittenau 93149 Nittenau   x www.regental-nittenau.de
MS Autoservice Stopfer 93336 Altmannstein   x www.msautoservice.de
Feigl GmbH 93479 Grafenwiesen x    
Wagner Karosserie Passau GmbH & Co. KG 94032 Passau x x www.karosserie-wagner.de
Hecka GmbH 94094 Rotthalmünster x x www.hecka.de
Autolackiererei Wagner GmbH 94157 Perlesreut x   http://lackiererei-wagner.de/
Hatzl & Braun GbR 94377 Steinach x   www.unfallreparatur-autolackierung.de/
AVP Autoland GmbH & Co. KG 94447 Plattling x   www.avp-autoland.de
Karosseriecenter Plattling GmbH 94447 Plattling x x www.karosseriecenter-plattling.de
Auto Busch & Hartmann GmbH 97355 Wiesenbronn x   www.auto-busch-hartmann.de
Fahrzeugakademie Schweinfurt 97412 Schweinfurt x   www.fahrzeugakademie.de
Stegner GmbH 97422 Schweinfurt x   www.unfall-stegner.de
IDENTICA Stelter GmbH 97980 Bad Mergentheim x   www.identica-stelter.de
IDENTICA Franke GmbH 99310 Ellichleben x x www.identica-franke.de
Schade GmbH & Co. KG 99817 Eisenach x   www.schade.de
K&O GmbH 99867 Gotha x   www.ko-gotha.de
WKO Niederösterreich A-3100 St. Pölten x   www.wko.at
Kühleitner Karosserie-Spenglerei A-5020 Salzburg x   www.kuehleitner.at
Schmarl Karosserie-Lackierung GesmbH A-6063 Rum x x www.schmarl.at
Speckbacher Karosserie- und Lackierzentrum A-6116 Weer x   www.karosserie-speckbacher.at
Seelos Design A-6122 Fritzens x   www.seelosdesign.at
Lahner Josef A-6305 Itter x x  
De Cock Carrosserie LU-7795 Bissen x   www.decock.lu